Kontakt

Musikverein Hochdorf-Schietingen e.V.
Linckeweg 32
72202 Nagold-Hochdorf
info@mv-h-s.de


Mitglied werden

Du möchtest aktives Mitglied werden oder den Musikverein als passives Mitglied unterstützen? Dann kannst du hier unsere Beitrittserklärung herunterladen und ausfüllen. Abgeben kannst du sie bei allen Vereinsmitgliedern.

Beitrittserklärung downloaden


Bankverbindung

Wenn Du unsere Arbeit durch eine finanziell Spende unterstützen möchtest, kannst du dafür die nachfolgende Bankverbindung nutzen.

Wenn gewünscht, können wir dir auch gerne eine Spendenquittung ausstellen.

Bankverbindung
Volksbank Herrenberg-Nagold-Rottenburg
IBAN: DE10 6039 1310 0616 4200 05
BIC: GENODES1VBH


Weitere Kontaktdaten

Vorsitzender Musik
Christian Hofmann
musik@mv-h-s.de

Vorsitzende Veranstaltungen
Bernadette Steimle
veranstaltungen@mv-h-s.de

Vorsitzender Verwaltung / Webmaster
Timo Schneider
verwaltung@mv-h-s.de

Schriftführerin
Elvira Katz
schriftfuehrerin@mv-h-s.de

Kassier
Roland Hofmann
kassier@mv-h-s.de

Materialwart
Georg Braun
materialwart@mv-h-s.de

Dirigent
Sven Bruckner
dirigent@mv-h-s.de

Jugendleiter
Andreas Musch
jugendleiter@mv-h-s.de

Jugenddirigent
Maik Finkbeiner
jugenddirigent@mv-h-s.de